Новости

Общеартековский фестиваль "Я тот, кто опережает опасность!"

Общеартековский фестиваль

16.06.2018

15 июня в детском лагере Кипарисный МДЦ "Артек" состоялся фестиваль "Я тот, кто опережает опасность!"

Методика "Универсальный КОД Безопасности" - новый инструмент обеспечения собственной безопасности

Методика

27.05.2018

В информационно-методическом журнале «АРТЕК – СО-БЫТИЕ» №1(17), 2018 опубликована статья Н.А. Сидориной "Методика «Универсальный КОД безопасности» — новый инструмент обеспечения собственной безопасности, призванный обучить детей и подростков действиям в опасных ситуациях".

Мособлгаз - проектируем будущее вместе!

Мособлгаз - проектируем будущее вместе!

12.05.2018

11 мая студенты целевых групп и молодые специалисты АО «Мособлгаз» приняли участие в проектной сессии «Проектируем будущее вместе. Создаем атлас новых профессий». 

Как правильно искать лагерь для своего ребенка?

Как правильно искать лагерь для своего ребенка?

26.04.2018

25 апреля Наталия Сидорина приняла участие в прямом эфире программы «Простая экономика» на Первом Подмосковном радио. 

КЦСПМ - ПАРТНЕР МДЦ "АРТЕК"

КЦСПМ - ПАРТНЕР МДЦ

23.04.2018

Подписан договор о реализации в Артеке тематической образовательной программы "Универсальный КОД безопасности".

Лента новостей проекта "Открытые двери компании" - 2018

Лента новостей проекта

30.03.2018

С 26 по 30 марта 2018 года в рамках реализации молодежной политики компании ОАО «РЖД» при участии Роспрофжел проходит десятый юбилейный корпоративный коммуникационный проект «Открытые двери компании».

Поздравляем Вас с весной!

Поздравляем Вас с весной!

07.03.2018

Этот прекрасный праздник - символ женского характера, неизменной красоты, многогранности и возрождения к жизни после лютых морозов!

Давайте такой и рисовать нашу жизнь - яркой, солнечной, бодряще-весенней!

Пусть разноцветные краски будут всегда у Вас под рукой!

 

Мособлгаз - приглашение в будущее!

Мособлгаз - приглашение в будущее!

07.03.2018

Проект ранней профориентации школьников еще только находится на стадии разработки, а мероприятия, которые лягут в его основу уже полным ходом реализуются.

Наставники Универсального КОДа безопасности представили программу на форуме

Наставники Универсального КОДа безопасности представили программу на форуме

15.02.2018

Программа "Универсальный КОД безопасности" была представлена на Первом всероссийском форуме «Наставник 2018». 

Эстафету безопасности подхватывает Можайск!

Эстафету безопасности подхватывает Можайск!

01.02.2018

По инициативе Управления образования Можайского района Московской области сетевой проект, цель которого - повышение квалификации учителей начальных классов, учителей ОБЖ в области формирования культуры безопасного поведения у детей, обрёл новые адреса. 23 новых тренера курса УКБ прошли обучение и уже получили уникальные комплекты дидактических материалов для работы в своих школах.

Старт проекта Сеть 3Д! Челябинск!

Старт проекта Сеть 3Д! Челябинск!

30.01.2018

Сегодня началась программа корпоративного социального проекта для молодых работников и студентов профильных вузов и техникумов «Сеть 3Д: Дорога. Дом. Друзья. ВРЕМЯ НЕРАВНОДУШНЫХ» 

 

Старт года в детском Наукограде!

Старт года  в детском Наукограде!

11.01.2018

Участники новогодней смены в Детском Наукограде стали волонтерами программы "Универсальный КОД Безопасности"

Умная экскурсия - лучший новогодний подарок!

Умная экскурсия - лучший новогодний подарок!

04.01.2018

В зимние каникулы дети работников ООО "ЦБПО ПРЭПУ" получили в качестве новогоднего подарка от компании поездку в Москву на интерактивную экскурсионную программу! 

ДЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫХ И НЕРАВНОДУШНЫХ

ДЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫХ И НЕРАВНОДУШНЫХ

25.12.2017

25 декабря 2017 года при поддержке Агентства стратегических инициатив в Подмосковье состоялся праздник, в котором приняли участие одарённые дети и те взрослые, которые помогают талантам развиться и стать полезными обществу.

Зимняя смена Детского Наукограда открыта!

Зимняя смена Детского Наукограда открыта!

23.12.2017

23 декабря стартовала зимняя смена в профильном лагере "Детский Наукоград". 

Проектная мастерская "Россия, устремленная в будущее!"

Проектная мастерская

16.12.2017

Специалисты Ассоциации организаторов социальных проектов и мероприятий КЦСПМ по приглашению Академии повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров г. Москва провели интерактивную проектную мастерскую для 96 ребят из разных регионов России, победителей Всероссийского конкурса сочинений "Россия, устремленная в будущее" в рамках Зимнего фестиваля Российского движения школьников.

Ряды тренеров УКБ пополняются!

Ряды тренеров УКБ пополняются!

15.12.2017

34 педагога общеобразовательных школ города Одинцово и Одинцовского района освоили программу «Организация работы с обучающимися образовательных организаций по формированию культуры собственной безопасности средствами модульной программы «Универсальный КОД Безопасности».

Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?

08.12.2017

Уже стало доброй традиций в канун нового года проводить для сотрудников компании ГУП МО "Мособлгаз" интеллектуальную командную игру "Что? Где? Когда?". 

Энциклопедия России в путешествиях для детей. Том II. Санкт-Петербург

Энциклопедия России в путешествиях для детей. Том II. Санкт-Петербург

06.11.2017

Подошла к концу экскурсионная программа "Энциклопедия России в путешествиях для детей". Юные путешественники заполнили II том энциклопедии разнообразными впечатлениями, эмоциями, знаниями о чудесном городе на Неве.

Старт всероссийского фестиваля энергосбережения "Вместе ярче" в школах Подмосковья

Старт всероссийского фестиваля энергосбережения

30.08.2017

Специалисты Координационного центра социальной поддержки молодежи провели 29 августа на базе Голицынской школы №1 установочный семинар для молодых работников ГУП МО "Мособлгаз" по проведению с 1 по 15 сентября 2017 года в общеобразовательных организациях Московской области серии уроков по энергосбережению в рамках Всероссийского фестиваля "Вместе Ярче".

III молодежные корпоративные игры "Газостратегия 2017"

III молодежные корпоративные игры

27.08.2017

25 августа в преддверии профессионального праздника  - дня работников нефтяной и газовой промышленности специалистами нашего Центра были проведены  III молодежные корпоративные игры "Газостратегия 2017" для молодых работников ГУП МО "Мособлгаз". 

Подростковый лагерь

Подростковый лагерь

20.07.2017

Лагерь для подростков - наша особая гордость, а еще - признательность Российскому профессиональному союзу железнодорожников и транспортных строителей за многолетнюю поддержку детей железнодорожников в этом сложном и ершистом возрасте. В этом июле лагерь принимает подростков уже в 10!!!!!!!!) раз. Поддерживая сложившиеся традиции, программа лагеря предлагает старшеклассникам новые методики профориентации, блок тренингов по формированию метанавыков - самым важным ключам к быстрой адаптации, ответам стремительно меняющимся условиям современного мира. К ребятам едут мастера разноуровневой коммуникации, эмоционального интеллекта, подростковый психолог. "Открытые двери Компании" - необычный лагерь, в котором все по-взрослому - отношения, ответственность, формат мероприятий, плотность программы.

Ваш ребенок может стать участником уникальной творческой смены "Киномуза"

Ваш ребенок может стать участником уникальной творческой смены

01.07.2017

В рамках проекта «Детский Наукоград - лагерь для талантливых и неравнодушных!» с 5 августа по 25 августа 2017 года будет организована тематическая смена, участниками которой станут 360 детей из нескольких субъектов РФ в возрасте от 7 до 16 лет. Лагерь проводится на базе ЦДКС «Малаховка» (пос.Малаховка, Люберецкий район, Московская область). Помимо традиционного для ДОЛ «Детский Наукоград» блока интерактивных занятий «Навыки Будущего» и 25-ти кружков для детей, главными содержательными составляющими смены станут два больших проекта, в которых примут участие все дети лагеря. 

Вместе "дружная экосемья"

Вместе

01.07.2017

Сегодня начался 8 заезд корпоративной программы "Дружная семья" для семей работников организаций системы "Транснефть". Уже более 1350 человек стали ее участниками в 2017 году. Репортаж о ходе программы опубликован в корпоративном журнале "Трубопроводный транспорт нефти".

3Д-ручка - волшебная палочка XXI века!

3Д-ручка - волшебная палочка XXI века!

23.06.2017

Технологии, которые совсем недавно были на уровне фантастики стремительно врываются в нашу жизнь. Сейчас термин «3D» ни у детей, ни у взрослых не вызывает удивления. 3D-печать открыла большие возможности для экспериментов в таких сферах как архитектура, строительство, медицина, образование, моделирование одежды, ювелирное дело, и даже в пищевой промышленности. 

В Детском Наукограде прошел большой BioFest

В Детском Наукограде прошел большой BioFest

18.06.2017

В Детском Наукограде состоялось ключевое событие смены - экологический фестиваль «BioФэст», где каждый житель Города Будущего смог проявить себя, свой талант и креативность, показать свои достижения за смену. На 20 разнообразных площадках Города Будущего ребята показывали свои уникальные проекты.

Корпоративный праздник "Транснефть - движение жизни!"

Корпоративный праздник

14.06.2017

Сегодня завершился шестой заезд 2017 года корпоративной программы «Дружная семья»! Праздник под звучным названием «Транснефть – движение жизни!» собрал всех участников заезда в уютном зале.

Мастер-класс "Роботы среди нас"

Мастер-класс

13.06.2017

В «Детский Наукоград» привезли настоящее чудо: лучших роботов нашего времени - vex iq. Это американские конструкторы, самые функциональные из того что существуют на данный момент. Vex iq– не просто игрушка, а высокотехнологичный робот, состоящий из крутого механизма и программы, позволяющей выполнять роботу и самые разные задачи. В процессе мастер класса, который провели приглашенные специалисты, дети узнали историю создания робототехники, познакомились с возможностями программирования робота. Используя робототехнические комплексы VEX IQ, дети добавили к готовой модели автопилота собственноручно сконструированную клешню и запрограммировали робота так, чтобы он смог осуществлять различные манипуляции с неподвижными предметами. 

С какой "добычей" ждать ребенка из лагеря?

С какой

02.06.2017

Большая игра «ЛЮДИ БУДУЩЕГО» началась! В Анапе народы заселили Терру Премьера и готовятся к полету на Первую Звезду, а в подмосковном «Детском Наукограде» жители принялись осваивать свои дистрикты и искать способ доступа к секретной базе данных «Око Инфинити». ВАЖНО СЕЙЧАС все сделать правильно – очень плавно осуществить «перезагрузку». 

Абсолютная победа в Конкурсе Департамента Образования города Москвы!

Абсолютная победа в Конкурсе Департамента Образования города Москвы!

27.05.2017

26 мая в Московском дворце пионеров состоялся финал регионального конкурса инновационных проектов в сфере дополнительного образования "Точки роста".

Контролируй! Оценивай! Действуй! КОД безопасности для детей и родителей

Контролируй! Оценивай! Действуй! КОД безопасности для детей и родителей

18.05.2017

Наталия Александровна Сидорина выступила в качестве эксперта интернет-журнала «МАМСИЛА». В конце весны – начале лета каждая вторая статья в СМИ начинается со слов "лето – время высокой травматичности детей". Мы не будем повторяться и никого пугать, расскажем про принципы и алгоритмы безопасности, которым можно и нужно обучать детей. И каждому педагогу и родителю это под силу.

Круглый стол "Формирование у детей культуры собственной безопасности: внешние вызовы и личностный смысл"

Круглый стол

16.05.2017

В рамках форума "ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ" ресурсного научно-методического центра непрерывного образования ГБПОУ "Воробьевы горы" специалисты Ассоциации организаторов социальных проектов и мероприятий «Координационный центр социальной поддержки молодёжи» провели круглый стол «Формирование у детей культуры собственной безопасности: внешние вызовы и личностный смысл».

"Люди Будущего" - так называется уникальная программа ДОЛ "Премьера" 2017

03.05.2017

Каникулы - это замечательная возможность полезного развивающего отдыха. Если вы еще не определились, где проведет лето ваш ребенок - предлагаем познакомиться с программой детского оздоровительного лагеря "Премьера" (Анапа).

День Открытых Перспектив в Корпоративном Университете Сбербанка

День Открытых Перспектив в Корпоративном Университете Сбербанка

24.04.2017

Координационный центр социальной поддержки молодежи с проектом "Детский Наукоград - территория талантливых и неравнодушных" стал в это воскресенье партнером Сбербанка в проведении масштабного мероприятия для 1700 подростков и их родителей, сотрудников Сбербанка.

Выпускной в Академии 112

Выпускной в Академии 112

18.04.2017

Специалисты нашего центра вот уже четвертый год по заказу ГУП МО "Мособлгаз" проводят программу профориентационных мероприятий для учащихся школ Московской области. Участниками этой программы в 2017 стали более 3000 учащихся подмосковных школ. Программа занятий с учащимися 7-8 классов «Агенты 112» направлена на знакомство с историей развития газового хозяйства Московской области, инфраструктурой газового хозяйства, основными профессиями газового хозяйства Московской области. Программа также включает в себя знакомство с первичными навыками бережного и безопасного обращения с газом, энергосберегающим образом жизни, физическими и химическими свойствами природного газа. 

«Дружная Семья»- самый продолжительный наш проект стартовал по заказу ПАО «Транснефть» в Абрау Дюрсо

«Дружная Семья»- самый продолжительный наш проект стартовал по заказу ПАО «Транснефть» в Абрау Дюрсо

19.03.2017

Уникальный проект «Дружная Семья» поддержки и развития работников и членов их семей компании «Транснефть» в шестой год подряд стартовал 19 марта чтобы продлиться 10 месяцев! Мы благодарны , что...

Норильский Никель «ЗА» город, безопасный для детства!

Норильский Никель «ЗА» город, безопасный для детства!

17.03.2017

Наша авторская программа «Универсальный КОД безопасности» стала методической платформой для масштабного грантового проекта ГМК «Норильский Никель», стартовавшего в городе Норильск 17 марта. В партнерстве с дружным и очень ответственным

Поздравление от Председателя Правительства Российской Федерации

Поздравление от Председателя Правительства Российской Федерации

10.03.2017

Нашего генерального директора Наталию Александровну Сидорину с праздником 8 марта поздравил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев. Очень приятно!

Умные экскурсии в действии!

Умные экскурсии в действии!

31.01.2017

Изучать школьные предметы не за партой, а в музее. Как вам такая идея? Увидеть, как работают законы физики, стать юным исследователем, узнать секреты различных профессий, вспомнить интересные исторические факты – все это можно в рамках программы «Энциклопедия России в путешествиях для детей».

<<  1 [2